14 ans d'esprit sportif et d'esprit de famille

Programmation - Pentathlon

ligne

 

 

Guide du participant

JEUDI 10 SEPTEMBRE

9h30 à 21h

Remise des trousses 

 

JEUDI 10 SEPTEMBRE

18h 

La Grande marche BRUNET pour les Amis d'Elliot

 

18h15

Vélo Sprint  (400 mètres)

 

19h30

Cérémonie d'ouverture : Chapiteau principal

(Remise du prix Reconnaissance à la collectivité)

Logo_Brunet_Plus

SAMEDI 12 SEPTEMBRE

7h00

Ouverture des inscriptions

 

9h00

Départ - Défi des entreprises

Logo_Plombaction

 9h30

Ouverture du Méga-Parc

  

10h30

Départ - Défi famille

Logo_Brunet_Plus

10h30

Départ -Défi Sprint

 

10h35

Départ - Para défi

 

10h45

Remise des médailles - Défi des entreprises

 

11h00 

Dîner (Restaurant Subway sur place)

Logo_Subway

12h00 

Remise des médailles -Défi des familles- Défi Sprint

12h30

Départ - Pentathlon individuel/duo/équipe

(Courte et longue distance )

 Logo Cascades

15h30

Remise des médailles du Pentathlon

(équipe)

 
15h30

Remise des bourses

(La montée Sarto & contre-la-montre) 

 

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

6h30

Ouverture des inscriptions

 

8h00

Départ - la grande Montée des mollets d'acier

 

9h00

Départ - Course en sentier 8km (cross-country) 

 

10h15

Départ - Course en sentier 4km (cross-country)

 

10h16

Départ - Course en sentier 2km (cross-country) 

 

10h30

Remise des médailles - Course 8km

 

11h00

Départ - Course Cani-cross , Démonstration

 

11h00

Dîner ( Restaurant Subway sur place)

Logo_Subway

11h15

Remise des médailes - Course 4km & 2km

 

11h35

Départ - Course à pied 1km 

 

 11h45

Départ - Course à pied 500 mètres

(5 ans et moins)

Logo_Brunet_Plus

12h00

Départ Challenge XCEL (Parcours de course à obstacles) 

 

13h00

Départ - Vélo contre-la- montre

 

14h00

Remise des médailles - TRIO vélo de route.

 

 

 

Cérémonie de fermeture - Tirage de participation

 

*Veuillez prendre note que les heures affichées sont sujettes à changement