14 ans d'esprit sportif et d'esprit de famille

Programmation - Pentathlon

ligne

 Logo_Merrell

 

Guide du participant

JEUDI 4 SEPTEMBRE
9h30 Remise des trousses chez Reno Sport

Logo_Reno

VENDREDI 5 SEPTEMBRE

18h00

Départ de la Grande Marche des Amis d'Elliot

Logo_Amis_Elliot

18h00

Escalade - Pentathlon individuel/équipe/duo

(Courte et longue distance)

 

19h30

Cérémonie d'ouverture : Chapiteau principal

(Remise du prix Reconnaissance à la collectivité)

Logo_Brunet_Plus

SAMEDI 6 SEPTEMBRE

6h30

Ouverture des inscriptions

 Logo_Merrell

7h30

Escalade - Pentathlon individuel/équipe/duo

(Courte et longue distance)

 

 8h00

Départ - CrossFit (volet Équipe Mixte)

Logo_CrossFit_Victo

9h00

Départ - Cross-Country 8 km 

Logo RenoSarto

 9h30

Ouverture du Méga-Parc, fermette et Village Forain

 

 

10h15

Départ - Cross-Country 4 km

Logo_Gaudreau

10h20

Remise des bourses et médailles du 8 km

 

11h00

Départ - Cross-country 2 km

(médailles de participation)

Logo Cascades

11h00 

Dîner

Logo_Subway

11h20

Remise des bourses et médailles du 4 km

 

11h30

Départ - Cross-Country Enfants 1 km

(médailles de participation)

Logo_Traitement_deau_Victo_Drummond

12h30 

 Ouverture Village forain

cochon-souriant
12h30

Départ - Pentathlon individuel/duo/équipe

(Courte et longue distance)

Logo_Merrell

16h00

Remise des médailles et des bourses du Pentathlon

(Individuel/duo/équipe)

 

DIMANCHE 7 SEPTEMBRE

6h30

Ouverture des inscriptions

 Logo_Merrell

8h00

Départ - Défi des Entreprises et OSBL

Logo_Plombaction

8h05

Départ - CrossFit (volet Master et Junior )

Logo Naturo2 Sport 

 9H30

Ouverture du Méga-Parc, fermette et Village Forain

cochon-souriant 

9h45

Départ - Défi Famille

 Logo_Brunet_Plus

9h45

Départ - Défi Sprint

Logo SigneGarneau 

9h45

Départ - Para-défi

 Logo Ville Victoriaville

 10h15

Remise des médailles - Défi des Entreprises

 

10h45

Départ - 42,2 km Para-Vélo

 

 

10h45

Départ -  Patins 21,1km et 42,2km

 

Logo Rollerblade

 11h00

Dîner

Logo_Subway

 11h30

Remise des médailles - Défi familles-Sprint et Para-défi  

 

 11h45

Départ - Course à pied 500 mètres

(5 ans et moins)

Logo_Brunet_Plus

13h00

Remise médailles et bourses du patin 21,1 - 42,2km

Logo K2

13h00

Départ Challenge XCEL (Parcours de course à obstacles) Équipe et individuel

 

Logo Xcel1

15h00

Tirage des prix de participation -Cérémonie de fermeture

 

 

*Veuillez prendre note que les heures affichées sont sujettes à changement

Partenaires 5athlon