14 ans d'esprit sportif et d'esprit de famille

Programmation - Pentathlon

ligne

 

 

Guide du participant

Vendredi 11 SEPTEMBRE

9h30 à 21h

Remise des trousses - Parc de Terre-des-jeunes

 

18h 

La Grande marche BRUNET pour les Amis d'Elliot

 

18h15

Vélo Sprint  (400 mètres)

Logo RenoSarto

19h30

Cérémonie d'ouverture : Chapiteau principal

(Remise du prix Reconnaissance à la collectivité)

Logo_Brunet_Plus

SAMEDI 12 SEPTEMBRE

7h00

Ouverture des inscriptions

 

9h00

Départ - Défi des entreprises

Logo_Plombaction

 9h00

Ouverture du Méga-Parc (9h à 16h)

Logo Lactantia Parmalat

10h00

La Tournée Subway - V Télé

Logo_Subway

10h30

Départ - Para Défi

Image7

10h45

Départ - Défi des familles - médaille de participation

Logo_Brunet_Plus

10h45

Départ -Défi Sprint - médaille de participation

logo canadian tire

10h45

Remise des médailles - Défi des entreprises

 

11h00 

Dîner (Restaurant Subway sur place)

Logo_Subway

12h00

Remise des médailles - Para-défi

12h30

Départ - Pentathlon individuel/duo/équipe

(Courte et longue distance )

 Logo Cascades

16h00

Remise des médailles du Pentathlon et bourses

(Courte et longue distance -la montée Sarto)

 

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

7h00

Ouverture des inscriptions

 

9h00

Départ - la grande Montée des mollets d'acier- vélo de route

Logo RenoSarto

9h00

Ouverture du méga-parc (9h à 14h)

Logo Lactantia Parmalat

9h00

Départ - Course en sentier 8 km (cross-country) 

Logo Ville de Victoriaville 2015 

10h15

Départ - Course en sentier 4 km (cross-country)

Logo Physio Sante 

10h16

Départ - Course en sentier 2 km (cross-country) - médaille de participation 

Logo Maheu Go Sport 

10h30

Remise des médailles - Course 8 km

 

11h00

Départ - Course Cani-cross - Démonstration

 

11h00

Dîner ( Restaurant Subway sur place)

Logo_Subway

11h15

Remise des médailes - Course 4 km 

 

11h35

Départ - Course en sentier (cross-country) 1 km - médaille de participation 

 pompco

 11h45

Départ - Course à pied 500 mètres - médaille de participation 

(5 ans et moins)

Logo_Brunet_Plus

12h00

Départ Défi XTREME  (Parcours 5km d'obstacles) - médaille de participation 

Westrock

13h00

Départ - Vélo de route contre-la- montre

Logo RenoSarto

14h30

Remise des médailles - TRIO vélo de route.

 

 

 

Cérémonie de fermeture 

 

*Veuillez prendre note que les heures affichées sont sujettes à changement